25 апреля 2019 в 07:15 Общество

Друзья помогли жительнице Кузбасса избавиться от трупа

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-ми и двоих 28-летних женщин, а также ранее судимого 33-летнего мужчины из Прокопьевска. Все они в зависимости от роли каждого обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, в укрывательстве преступления.

По данным СУ СКР, в январе обвиняемая употребляла алкоголь в гостях у подруги.

– Во время застолья пришла 50-летняя местная жительница, которая стала скандалить с хозяйкой дома. Гостья решила заступиться за подругу, она стала избивать женщину руками и ногами. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемая предложила собутыльникам спрятать тело сначала в надворной постройке, а затем перевезти его в какой-нибудь заброшенный дом. Вместе они перенесли тело потерпевшей в сарай. А через несколько дней, уже при содействии другой знакомой, на санках перевезли тело женщины в заброшенный дом, — уточнили в СУ СКР.

Тревогу забили родственники. Они обратились в полицию.

Когда нашли труп, был установлен круг общения потерпевшей, подозреваемые задержаны. Со следствием они сотрудничали, вину признали.

Материалы дела переданы в суд.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика