5 мая 2017 в 17:49 Общество

В Кузбассе дорожники перед Днём Победы перешли на круглосуточный режим работы

Сейчас ремонтные службы устраняют дефекты дорожного полотна, которые накопились за зиму. Чтобы создать кузбассовцам праздничное настроение, они перейдут на круглосуточный режим работы по ремонту дорог и нанесению разметки.

Всего с начала сезона в области капитально отремонтировали 10 000 квадратных метров муниципальных дорог. Ещё на 50 000 квадратных метров провели ямочный ремонт. В основном в своей работе дорожники используют классический метод и литую асфальтобетонную смесь, сообщили в администрации Кемеровской области.

Также специалисты проводят ямочный ремонт струйно-инъекционным методом. С его помощью дорожники заделывают неглубокие трещины и выбоины, выравнивают поверхность полотна.

«Кроме того, намечено использовать экспресс-ремонт по технологии Дюра-Петчер, дающий возможность ликвидировать трещины и неровности покрытия без дополнительной подготовки поверхности дороги. Сначала неровность очищается при помощи направленной струи воздуха, потом на это место наносится эмульсионно-минеральная смесь, которая и выравнивает поверхность», – добавили в администрации области.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика