28 мая 2019 в 18:27 Общество

В Кузбассе колдунья «избавила» клиентку от проклятий и лишних денег

В Кузбассе разыскивается женщина, которая обманула 69-летнюю жительницу Ленинска-Кузнецкого. Она сообщила, будто видит на женщине и её деньгах порчу, которую «сняла», избавив жертву от наличных. Сумма ущерба оценивается более чем в 17 000 рублей.

– Незнакомка пришла домой к местной жительнице, как только та получила пенсию. Она сообщила, будто видит на женщине и её деньгах порчу. Аферистка предложила свою помощь и под этим предлогом убедила пенсионерку передать ей все денежные средства. Затем мошенница попросила горожанку, чтобы она поводила денежными купюрами над водой, завернула их в полотенце, кинула свёрток в подполье, после чего «целительница» скрылась. Через некоторое время пенсионерка развернула полотенце и обнаружила, что в нём ничего нет, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело. В полиции подчеркнули, что ведётся розыск злоумышленницы ростом 155–160 сантиметров, плотного телосложения, на вид — 45–55 лет. Предполагаемая преступница была одета в синюю болоньевую куртку, серую шапку с чёрными стразами и синие джинсы.

Всех, кто владеет информацией о местонахождении разыскиваемой, сотрудники полиции просят сообщить в дежурную часть полиции Ленинска-Кузнецкого по телефонам: 8-(38456)-3-01-81; 8-(38456)-5-43-93; 8-(38456)-3-40-51 либо «02». Анонимность гарантируется.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика