3 июня 2019 в 23:29 Общество

Кузбасс вошёл в число проблемных по количеству жителей с ожирением регионов

В ближайшие годы одной из главных проблем относительно здоровья населения в России станет растущее число людей, которые заболеют ожирением. Таковы прогнозы экспертов Роспотребнадзора.

Соответствующая точка зрения изложена в государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2018 году». Документ доступен на сайте ведомства.

В динамике с 2013 года отмечен рост в 1,7 раза показателей заболеваемости ожирением среди взрослого населения в возрасте 18 лет и старше с впервые в жизни установленным диагнозом. При статистическом анализе в 2018 году в Российской Федерации прогнозируется тенденция к росту показателей заболеваемости ожирением, — следует из текста документа.

При этом более 30 субъектов РФ имеют высокие уровни заболеваемости ожирением среди населения. К ним, в том числе, относится Кемеровская область.

Отмечается, что среди молодых людей и девушек от 15 до 17 лет число подростков с впервые в жизни установленным диагнозом «ожирение» увеличилось в 1,3 раза.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика