11 мая 2017 в 13:25 Общество

Друзья погибшего Сергея Постникова считают, что его смерть была насильственной

Знакомые и друзья Сергея Постникова не согласны с версией, что мужчина умер ненасильственной смертью. Они полагают, что его могли убить.

«Некоторые его друзья были на опознании, на теле они видели ссадины, гематомы. Уже на похоронах мы знали, что смерть была насильственной. Об этом сообщили друзья и родственники. Сейчас среди тех, кто знал Серёжу, ходят две версии произошедшего. По одной версии, он вызвал такси, не дождался и ушёл. Тогда на СТО с ним также был лучший друг, однако его показания меняются. То он говорил, что Постников перебрал с алкоголем, а потом сказал полиции, что его самого ударили по голове и он не помнит, что произошло. По другой версии, к этому могла быть причастна какая-нибудь нехорошая компания. Полагают, что они могли приехать туда, на СТО», — рассказала «Газете Кемерова» подруга Сергея.

Также друзья обращают внимание на тот факт, что мужчину нашли достаточно далеко не только от СТО, но и от дороги. По их словам, погибшего обнаружили в 100–150 метрах от проезжей части.

«Учитывая, что он был без верхней одежды и, вероятно, не совсем трезв, трудно представить, как он прошёл по сугробам такое расстояние», — отметила кемеровчанка.

Друзья также абсолютно уверены, что если драка и была, то зачинщиком её точно не являлся Сергей.

«Серёжа не тот человек, который лезет в драки. Он будет защищаться, но не нападать. Он никогда много не пил. И даже будучи немного выпившим никогда не садился пьяным за руль, он всегда и во всём знал меру», — добавила девушка.

Как писала «Газета Кемерова», пропавшего Сергея Постникова искали около месяца. Его тело нашли 20 марта работники детского психоневрологического санатория возле забора здания. По версии следствия, на теле отсутствовали видимые признаки насильственной смерти. В апреле следователи сообщили, что, по данным проведённой экспертизы, смерть наступила от переохлаждения.

В настоящее время доследственная проверка по данному факту продолжается. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Фото: «ВКонтакте»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика