19 июня 2019 в 12:51 Спорт

В Кемерове пройдёт Чемпионат России по парашютному спорту

С 27 июля по 10 августа в Кемерове пройдёт Чемпионат России по парашютному спорту. Эти соревнования обещают стать самыми масштабными за всю историю проведения.

Почти две недели более 300 спортсменов со всей страны будут бороться за награды в семи направлениях парашютного спорта: групповая акробатика, купольная акробатика, купольное пилотирование, скоростное падение, вингсьют-дисциплины, артистические дисциплины и классические дисциплины парашютного спорта.

Российский Чемпионат пройдёт на двух площадках: аэродроме «Танай» и аэродроме «Кемерово-Северный». Соревнования станут своеобразной генеральной репетицией к Чемпионату Мира, который состоится в Кемерове в 2020 году на этих же площадках.

Полуфинальные и финальные прыжки на точность приземления спортсмены совершат 10 августа. И в этот же день на аэродроме «Кемерово-Северный» пройдёт самый масштабный фестиваль лета – Небофест.

Праздник объединит в себе несколько разнообразных зон и активностей: фуд-фестиваль с лучшими ресторанами города, маркет с изделиями ручной работы, фотозоны и арт-пространства, граффити-фестиваль. Здесь можно будет посетить уроки йоги и сальсы, сдать нормативы ГТО и даже прыгнуть с парашютом. А тем, кто боится высоты, предложат сделать это на земле – в очках виртуальной реальности.

Фестиваль проводится под эгидой Федерации парашютного спорта России, Администрации Кемеровской области, Администрации города Кемерово.

Посмотреть полное расписание соревнований можно на сайте Чемпионата России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика