21 июня 2019 в 20:33 Криминал

Новокузнечанин сутки пил в компании двух трупов

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Новокузнецка. Он признан виновным в убийстве двух лиц.

11 августа 2018 года фигурант употреблял алкоголь в компании сожительницы и её отца. Во время застолья 62-летний мужчина обматерил его, началась ссора.

– Женщина заступилась за отца, оттолкнув сожителя. Его это разозлило, он схватил со стола нож и нанёс несколько ударов сначала мужчине, а затем сожительнице. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а обвиняемый продолжил пить. Через некоторое время он уснул, а утром сходил за спиртным в магазин и в течение дня продолжал распивать спиртное в доме потерпевших. Только к вечеру этого дня закрыл входные двери дома на замок и с места преступления скрылся, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Трупы нашли родственники погибших, разволновавшиеся из-за того, что те не подходили к телефону. Они выставили окно и проникли в дом — зайти через дверь мешал навесной замок, — и нашли убитых в комнате.

В кратчайшие сроки удалось выйти на подозреваемого, который к этому моменту уже скрылся, уехав в другой город области. Были организованы оперативные мероприятия,  и в момент, когда мужчина решил вернуться в Новокузнецк, его задержали у дома, — уточнили в следственном ведомстве.

Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика