12 июля 2019 в 17:20 Общество

Лёд и пламень: итальянское мороженое джелато и горячий авторский кофе

Начинаем представлять участников фестиваля НЕБОФЕСТ, который пройдёт в Кемерове 10 августа. Фестиваль масштабный, мультиформатный и крупнейший за это лето, потому и ресторанов на фуд-фестивале, и партнёров, и активностей будет очень много.

Сегодня хотим рассказать про два близких по духу и геолокации заведения — пиццерию CHEEZY Pizza Wine и кофейню ПОРТ. Оба находятся на Весенней, 13 буквально за соседними дверями.

Название CHEEZY Pizza Wine говорит само за себя: здесь накормят свежайшей настоящей неаполитанской пиццей прямо из дровяной печи и нальют бокал прекрасного вина. Но есть и ещё кое-что, чем эта душевная и уютная пиццерия может гордиться. Это самостоятельно приготовленное в заведении мороженое по итальянскому рецепту – джелато.

Итальянское джелато отличается от обычного мороженого, во-первых, меньшей жирностью, во-вторых, техникой смешивания. Специальные машины особым образом перемешивают мороженое в процессе заморозки, что позволяет сделать джелато таким мягким и текстурным.

Второй партнёр фестиваля – небольшая кофейня ПОРТ, единственная в своём роде. Кофейные зерна доставлены из Индонезии, Коста-Рики, Сальвадора, Кении, Эфиопии, Руанды, Панамы. Кофе готовится по особым рецептам. Десерты в кофейне собственного приготовления: чизкейки, макаруны, эклеры, сырные палочки, тарталетки, шу, муссовые пирожные. А ещё — быстрые, полезные и вкусные завтраки.

Кофейня ПОРТ с интерьером из дерева и от руки написанным меню – это место, куда хочется возвращаться каждое утро, которое обычно всё-таки начинается с кофе. А жарким летним днём каждому кофеману предложат его любимый напиток со льдом.

Попробовать контрастное сочетание горячего кофе и холодного джелато или охладиться вдвойне, запивая итальянское лакомство прохладительным авторским напитком, – решать каждому посетителю фестиваля НЕБОФЕСТ.

Главный фестиваль этого лета ждёт всех в гости 10 августа на аэродроме «Кемерово-Северный» на улице Мартемьянова, 85 за «горбатым» мостом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика