16 мая 2017 в 07:30 Общество

В Кемерове запустят «пионерский» троллейбус

В среду, 17 мая, в полдень в Центральной детской школе искусств в Кемерове откроется областное торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию Всесоюзной пионерской организации.

Участники областного конкурса представят творческие работы по теме «Пионерское детство моих родных и близких, знатных земляков». Авторы лучших работ будут удостоены звания лауреатов.

Тогда же в городе пройдёт областная научно-практическая конференция, тема которой звучит следующим образом: «Пионерская организация и современное детское общественное движение: диалектика развития».

Кроме того, накануне и в День пионерии в столице Кузбасса будет курсировать «пионерский» троллейбус №12, следующий по маршруту «Рудничный район — Железнодорожный вокзал». «Пионерский троллейбусы» стартует от конечной остановки «Сельская больница» в 10:45. Во время движения троллейбуса будет проведён экскурс в историю пионерских дружин, работавших в местах прохождения маршрута.

Также, всем желающим дадут возможность попробовать сыграть на пионерском барабане и горне. В салоне троллейбуса будут звучать пионерские песни, стихотворения, речёвки, сообщается Кемеровским региональным общественным движением «Ветераны Комсомола».

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика