16 мая 2017 в 11:39 Общество

Птица в самолёте: рейс Кемерово — Москва отменили из-за нарушения

Утром во вторник отменили рейс по маршруту Кемерово — Москва. Сначала самолёт не мог вылететь из-за тумана, а после этого на борту была обнаружена неисправность.

Самолёт должен был вылететь из кемеровского аэропорта имени Алексея Леонова в 7:40. Однако из-за плохой видимости рейс решили отменить. Спустя некоторое время была произведена посадка пассажиров, однако и в этот раз им не удалось улететь в столицу.

«Перед посадкой начали проводить осмотр, в ходе которого специалисты выявили техническую неисправность. По предварительным данным, в самолёт угодила птица. Пассажиров сразу сняли с рейса, разместили по месту жительства или в гостиницы. Они ожидают воздушное судно из Москвы, которое прилетит приблизительно в 18:00. После этого пассажиры отправятся в столицу страны», — рассказала «Газете Кемерова» представитель пресс-службы УТ МВД России по СФО Елена Щербинина.

В ведомстве отметили, что сотрудники кемеровской транспортной полиции обеспечивали порядок. Среди пассажиров не было возмущений, уточнила Щербинина, так как все вошли в положение.

«Кемеровская транспортная прокуратура проведёт оценку законности и безопасности полётов. Будет проведена проверка, так как к аэропортам предъявляют высокие требования. В том числе вблизи не должно быть высокой растительности и птиц», — пояснила Елена Щербинина.

Как писала «Газета Кемерова», накануне из-за сильного тумана не смогли приземлиться самолёты из Москвы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика