5 августа 2019 в 19:11 Общество

Потому что замучил: в Кузбассе тёща убила зятя за пьянство

В Кузбассе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы Ленинска-Кузнецкого. Женщина совершила убийство своего зятя — мужа дочери.

В ноябре 2018 года дочь фигурантки позвонила ей и пожаловалась на супруга, несколько дней употреблявшего спиртное. Женщина в это время шла с работы и решила зайти в гости к дочери, чтобы поговорить с зятем.

Разговор с мужчиной у неё получился на повышенных тонах и закончился обоюдной потасовкой. Во время борьбы они упали на пол, в это время обвиняемая подобрала шарф, который лежал рядом, набросила его на шею мужчины и стянула концы, задушив последнего. После чего женщина сама вызвала сотрудников полиции и оставалась на месте преступления до прибытия следственно-оперативной группы, её дочь с внуками всё это время находились в другой комнате. Следователю задержанная рассказала, что в последнее время зять стал злоупотреблять спиртным, в опьянении он ругался и применял физическую силу к жене и детям, однако в правоохранительные органы они не обращались, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

В ходе психолого-психиатрической экспертизы установлено, что женщина вменяема и в момент преступления не находилась в аффекте.

Суд приговорил её к четырём с половиной годам колонии общего режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика