17 мая 2017 в 10:33 Общество

В мэрии Кемерова рассказали о противоклещевой обработке в Сосновом бору

В мэрии Кемерова объяснили, что противоклещевая обработка в Сосновом бору не завершена, соответственно, прогулки по нему могут быть небезопасны. Напомним, что ранее жители города жаловались на то, что сняли с себя несколько клещей, которых поймали на территории бора.

Дело в том, что первичная обработка против клещей была проведена 5 мая, в преддверии Дня Победы. Специалисты обработали специальной смесью пять гектаров. Это территория от входа в бор до памятника.

«Повторную обработку запланировали сделать до 25 мая. Это будут зоны вдоль пешеходных дорожек от памятника до креста. Всего будет обработано ещё 50 гектаров», — уточнили «Газете Кемерова» в мэрии города.

Специалисты отмечают, что клещи обитают в траве и не способны забираться на деревья, прыгая на человека, как это предполагали многие обыватели. Риск того, что клещ заберётся на вас, есть в том случае, если вы гуляете не по специальным дорожкам, а на полянах бора. Горожан предупреждают, что в Сосновом бору нужно придерживаться специально оборудованных троп для прогулок.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика