6 августа 2019 в 07:00 Криминал

В Кузбассе полицейский захотел «крышевать» похоронную фирму и попался

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего экс-сотрудника полиции, обвиняемого в покушении на получение взятки, совершённое должностным лицом и сопряжённое с вымогательством.

В августе 2018 года фигурант через родственника познакомился с предпринимателем, который открывал похоронное агентство. Он предложил начинающему ритуальщику «покровительство».

За денежное вознаграждение в виде 50% от прибыли фирмы  полицейский пообещал, что информация об обнаружении тел умерших граждан  будет сразу передаваться похоронному агентству предпринимателя, а также он обеспечит его безопасное общение с конкурентами. О коррупционном предложении предприниматель сообщил в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области. В сентябре прошлого года сотрудники полиции совместно с сотрудниками УФСБ  при передаче 15 000 рублей задержали посредника коррупционной сделки — родственника подозреваемого, который в последующем должен был передать ему деньги, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Со следствием полицейский не сотрудничал, вину не признал.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика