8 августа 2019 в 12:08 Общество

Проспект Шахтёров предложили включить в программу ремонта в Кемерове на 2020 год

В территориальном управлении Рудничного района состоялась встреча, на которой присутствовали комитеты территориального общественного самоуправления. Они предложили включить в планы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год ремонт проспекта Шахтёров и Соснового бульвара.

Ранее председатель общественного совета по вопросам дорожной деятельности Владимир Вильчиков рассказал, что изменилось в Рудничном районе Кемерова за два года. В рамках нацпроекта были отремонтированы улицы Рутгерса, Ракитянского, Милицейская, Юрия Смирнова, Терешковой, Ногинская, Институтская, Черноморская, Воронежская, Логовое шоссе, участки Нахимова. Все эти участки выбрали с учётом данных интернет-опросов, мнения общественников, акций «Открытый муниципалитет» и обращений горожан в мэрию.

В этом году в районе отремонтируют участок Нахимова от проспекта Шахтёров до 2-го переулка Авроры, улицу Суворова, улицу Цимлянскую от улицы Ю. Смирнова до улицы Ногинской, улицу Антипова от Ракитянского до Вахрушева, улицу Вахрушева от Антипова до Нахимова, переулок Нартова от Ракитянского до переулка Славы.

Всего в областном центре и пригороде в 2019 году отремонтируют 63,3 километра дорог.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика