21 августа 2019 в 09:44 Общество

Иркутская чиновница прокомментировала слова о жертвах паводка и быдле

Оказавшаяся в центре скандала Ирина Алашкевич, начальник управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области, прокомментировала аудиозапись, на которой женщина с голосом, похожим на её собственный, называет жертв паводка «бичами» и «быдлом».

— Я ещё раз говорю: любые мои комментарии будут выглядеть неубедительно. Я хочу дождаться экспертизы, — сказала она РЕН-ТВ.

Аудиозапись, на которой женщина высказывается о жертвах наводнения, вызвала широкий общественный резонанс. Она, в частности, говорит о приезде президента в пострадавший от паводка регион и описывает его встречу с местными жителями.

— Люди, вся эта бичёвня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в чёрном — и белые носочки. (…) Одеты чёрт-те как, два класса образования, — говорит женщина.

— Он пошёл, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья, — продолжает она.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. Погибли 25 человек, 750 были госпитализированы, ещё шестеро числятся пропавшими без вести. Дома людей подтопило, общее число так или иначе пострадавших от стихии составило 45 000 человек.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика