29 августа 2019 в 03:41 Криминал

Кузбассовец до смерти забил друга и пошёл виниться в полицию

В Белове вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он причинил тяжкие телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Следствием и судом установлено, что 34-летний мужчина временно проживал у осуждённого. Они вместе ходили на работы к знакомому, жившему поблизости, после чего пили вино.

В один из таких дней 34-летний потерпевший пошёл к дому осуждённого один, там он разбил стекло в окне веранды и хотел проникнуть внутрь жилища, так как своих ключей от двери у него не было. Однако в этот момент хозяин, подходя к дому, увидел, что он пытается влезть в окно. Разозлившись, что тот разбил стекло, хозяин избил 34-летнего мужчину и ушёл работать к соседу, а когда вернулся домой, то снова увидел, что знакомый пытается влезть в дом через то же окно. Обвиняемый его вытащил и избил, после чего позволил зайти в жилище через дверь, — рассказали о сути конфликта в СУ СКР по Кемеровской области.

Потерпевший лёг на кровать и больше не вставал. Хозяин, проснувшись ночью, увидел, что мужчина очень долго лежит не двигаясь.

Обвиняемый позвонил родственникам и рассказал о произошедшем, а затем сам пошёл в правоохранительные органы, где написал явку с повинной. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал, — уточнили в следственном ведомстве.

Суд приговорил его к семи годам колонии строгого режима.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика