19 сентября 2019 в 12:03 Происшествия

Очевидцы: мужчину в коме уложили на пол в кузбасской больнице

Кузбассовцы обсуждают появившиеся в соцсетях фотографии: на них пациент больницы лежит на полу. Сообщается, что инцидент произошёл в ГБ № 1 Ленинска-Кузнецкого.

— Пациент находится в терапевтическом отделении первой горбольницы. Он в коме, а жене врач ответила, что всё хорошо, сахар в норме … Только благодаря врачам реаниматологии Лесного городка он остался жив, — подписали фото в одном из популярных пабликов. 

Жители города — и не только они — возмущены таким отношением к пациенту. В больнице, куда A42.RU обратился за комментарием, пояснили: пациента укладывали на кушетку — лежать на ней он отказался сам. В то же время, по словам главного врача ГБ № 1 Юрия Шелоховича, в результате волны негодования в соцсетях в больнице начали служебное расследование.

— Из объяснительных врача-терапевта и медицинских сестёр выяснено, что пациенту оказывалась медицинская помощь по поводу острого отравления — проводилось промывание желудка. После чего пациент заявил, что хочет полежать на прохладном полу — «может, станет легче». Медицинский персонал стал его поднимать и пытаться положить на кушетку. Через короткий промежуток времени им это удалось. Всё это происходило в присутствии супруги мужчины, которая и производила фотосъёмку, — рассказал A42.RU Юрий Шелохович.

В дальнейшем пациента машиной скорой помощи направили в дежурное хирургическое отделение — для исключения острой хирургической патологии, уточнил главный врач.

Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112 / vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика