12 октября 2019 в 03:27 Общество

Минздрав доработал новый порядок посещения пациентов в реанимации

Минздрав России доработал предложенный ранее порядок посещения пациентов в реанимации. Теперь при согласии пациента или его законных представителей в палату интенсивной терапии смогут попасть соседи или друзья.

Соответствующая информация содержится в проекте приказа министерства, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Из новой редакции проекта также изъят запрет на посещение пациента детьми до 12 лет и правило о том, что одновременно в палате могут находиться не более двух человек.

При согласии пациента или его законных представителей медицинские организации предоставляют возможность не родственникам или законным представителям (соседи, приятели, сослуживцы, знакомые и так далее) посещать его в медицинской организации, в том числе в её структурном подразделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, в соответствии с настоящими общими требованиями, — следует из документа.

При этом сохранились условия о недопуске к пациенту посетителей с признаками инфекционных заболеваний, алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Фото: perinatrm.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика