14 октября 2019 в 16:27 Общество

Сибирских хоккеисток не пустили в самолёт в Шереметьево

Женская хоккейная команда «Соболь» из Иркутска в составе 13 человек не смогла вылететь из московского аэропорта Шереметьево из-за опоздания в одну минуту.

Как рассказали Life члены команды, сотрудница «Аэрофлота» перекрыла проход к самолёту прямо перед ними, заявив, что «система закрыла посадку».

— Мы не думали, что так долго будем проходить контроль. (…) У всех практически были ноутбуки. Они их доставали и включали. Как мы все прошли, сразу побежали на выход. (…) Мы должны были выходить в 45 минут, а на табло было 46 минут, то есть мы на минуту опоздали, — рассказала хоккеистка Ксения Костяная.

Также на борт не смогли подняться четыре иностранца, которые «вообще не понимали, что происходит», и ещё два пассажира бизнес-класса.

— Нам сказали, что можно доплатить 20% компенсации — и мы полетим следующим рейсом. (…) Все там стояли и возмущались, в том числе иностранцы, потому что им сказали, что нужно доплатить 78 000 рублей, — отметила девушка.

Потом команде и вовсе заявили, что они не могут полететь следующим рейсом и должны купить новые билеты, которые стоят гораздо дороже, чем те, которые «сгорели». В Лиге женского хоккея команде предложили ехать домой поездом четверо суток.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика