17 октября 2019 в 20:06 Общество

В Кузбассе трое молодых парней обокрали покойницу

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 16-ти, 19-ти и 20-летнего жителей облцентра, обвиняемых в совершении двух эпизодов кражи. Ранее все фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности.

В марте 16-летний обвиняемый поддался уговорам старших приятелей, которые посулили ему лёгкий способ заработка. Он согласился помочь им вынести ценные вещи из квартиры женщины, которая умерла.

– Распределив роли, злоумышленники убедились, что в жилище никого нет, и прошли внутрь. После чего они вынесли из помещения часть бытовой техники и покинули место преступления, закрыв входные двери на ключ. Через несколько дней злоумышленники вернулись в квартиру и стали выносить оставшуюся бытовую технику. Однако их заметила соседка, которая вызвала сотрудников полиции. 19-летний юноша был задержан на месте преступления, его подельники успели скрыться, — уточнили в СУ СКР.

Позже подельников задержали. Со следствием обвиняемые сотрудничали, вину признали, часть похищенного имущества была изъята.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика