25 октября 2019 в 19:16 Общество

В Кузбассе за злоупотребление полномочиями будут судить экс-директора паспортно-визового сервиса

В Кемеровской области бывший директор паспортно-визового сервиса предстанет перед судом. Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Как считает следствие, с июля 2016 года по декабрь 2018 года обвиняемая требовала от подчинённых выписывать квитанции об оплате оказанных услуг не от имени их организации, а от имени коммерческий фирмы, с которой был заключён агентский договор.

Директор постоянно подписывала  отчёты этой фирмы о количестве фактически  оказанных услуг. При этом она игнорировала тот факт, что содержащиеся там сведения занижены.

В результате преступных действий директора  в бюджет паспортно-визовой службы МВД не поступило около 18,4 миллиона рублей.  

Следствие  установило, что  обвиняемая действовала в интересах вышестоящей руководительницы, сестра которой была замужем за директором той самой коммерческой фирмы.

В отношении руководителя и директора фирмы  также возбуждены уголовные дела. В счёт возмещения ущерба на имущество обвиняемой наложен арест на сумму порядка 1,5 миллиона рублей.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика