26 мая 2017 в 16:07 Спорт

«Вы не ту команду убрали!»: хоккеист Евгений Малкин об исключении «Металлурга» из КХЛ

Известный российский хоккеист Евгений Малкин прокомментировал исключение новокузнецкого «Металлурга» из Континентальной хоккейной лиги. По его мнению, руководство КХЛ убрало не ту команду.

«У меня двоякое впечатление. Если честно, я был за сокращение КХЛ. Меня никто не спрашивал, но такая мысль возникала. Конечно, нужно сокращать лигу до 22-24 команд. Тогда клубы подравнялись бы. Потолок зарплат нужно сделать жёстким. Так что все эти решения правильные. Но вы не те команды сокращаете! Я думаю, что КХЛ уходит от российского чемпионата в сторону Европы и Азии. Да, понимаю желание, чтобы лига стала более популярной среди финнов и китайцев. Клуб в Лондоне хотели создать. Я вот считаю, стоило бы сделать очень сильный чемпионат именно внутри России. Потом добавлять иностранные клубы, которые платежеспособны и показывают хороший хоккей, могут составить конкуренцию», — цитирует «Советский спорт» слова Евгения Малкина.

По мнению хоккеиста, сильный чемпионат нужно создать именно внутри России. Лига должна взаимодействовать с командами, помогать деньгами.

«А то всех перспективных игроков оттуда забирают. Конечно, в Новокузнецке мало какие болельщики пойдут смотреть на фарм-клуб. А когда выступают лучшие хоккеисты, которые не смотрят в сторону других команд — на них люди пойдут», — добавил Малкин.

Фото: Wikipedia

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика