14 ноября 2019 в 08:44 Общество

В Кузбассе на три месяца закрыли беляшную из-за угрозы здоровью людей

В Кузбассе суд приостановил на 90 суток деятельность беляшной «Рояль» в посёлке Краснобродском. Ранее сотрудники Роспотребнадзора провели там проверку, которая выявила нарушения.

Так, набор и площади помещений беляшной не соответствовали требованиям санитарных правил, для работников и посетителей не было туалета. Блюда изготавливались при отсутствии технической (технологической) документации. Также в беляшной нет условий для мытья и обработки производственного инвентаря, посуды кухонной и столовой и условий для мытья рук. У работников не было медицинских книжек и санитарной одежды. Само помещение находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии, в производственном цехе не было вытяжки, сообщили в областном Управлении Роспотребнадзора.

Так как данные нарушения создают угрозу жизни и здоровью людей, в отношении предпринимателя составили протоколы об административном правонарушении и о временном запрете. По решению Беловского городского суда предприятие общественного питания закрыли на 90 суток.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика