25 ноября 2019 в 20:38 Общество

В Кузбассе полицейские спасли двух замёрзших водителей

В Кемеровской области стражи правопорядка помогли двум водителям, оказавшимся в сложной ситуации. Их автомобили заглохли на дороге.

В Ленинске-Кузнецком полицейские помогли водителю стоявшего на обочине грузового автомобиля с включённой «аварийкой». Выяснилось, что машина не двигалась дальше из-за проблем с двигателем.

– Сам мужчина, находясь продолжительное время на улице у автомобиля, успел замёрзнуть. Полицейские пригласили его в патрульную машину, где он согрелся и дождался прибытия спецтехники. После водитель поблагодарил стражей порядка за участие и отправился к месту ремонта транспорта, — уточнили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

А на трассе «Новокузнецк — Кемерово» в аналогичной ситуации стражи правопорядка помогли водителю другого автомобиля.

В сложной ситуации автомобилист оказался, когда температура воздуха на улице опустилась ниже -25°С. Сотрудники полиции выяснили, что у транспортного средства в пути вышел из строя двигатель. Находясь в незаведённой машине, водитель успел замёрзнуть. Полицейские предложили ему отогреться в салоне патрульного автомобиля, а сами попытались на месте устранить неисправность транспортного средства. Однако вскоре стало понятно, что в условиях низкой температуры завести автомобиль не удастся. Стражи порядка вызвали на место спецтехнику, с помощью которой грузовик был эвакуирован до ближайшей станции технического обслуживания, — уточнили в полиции.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика