20 февраля 2020 в 19:56 Общество

Уроженка Кемерова Елена Малышева раскрыла правду о кремах с гиалуроновой кислотой из рекламы

Уроженка Кемерова, ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева рассказала о гиалуроновой кислоте. В частности, она заметила, что очень часто это вещество упоминается в рекламных роликах. Малышева объяснила, что гиалуроновая кислота — это природный увлажнитель кожи. По её словам, с точки зрения гидрофильности, то есть способности удерживать воду, это вещество одно из самых сильных.

Также телеведущая объяснила, что сейчас гиалуроновая кислота в самых разных формах используется в так называемых «уколах красоты». Она отметила, что, по сути, это ничто иное, как гель. Чем он плотнее, тем больше будет держаться эффект от процедуры. 

— Действует ли гиалуроновая кислота как сильнейший удерживать воды? Ответ: да, удерживает. И делает она простую вещь — выправляет морщины. Гиалуроновая кислота в инъекциях — революционное средство, отодвинувшее все пластические операции, — сказала телеведущая.

Но также Елена Малышева рассказала, что никаких научных данных, доказывающих то, что гиалуроновая кислота в креме может как-то расправить морщины, нет. Она подчеркнула, что ей жаль об этом говорить, но «гиалуронка» в креме — это просто индустрия удовольствия. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика