3 марта 2020 в 12:35 Общество

Четыре кузбасских предприятия оштрафовали за нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

Прокуратура выявила нарушения в ходе плановой проверки исполнения законов об охране атмосферного воздуха. Четыре кузбасских предприятия получили представления об устранении нарушений.

Так, данные юридические лица не обеспечили проведение инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ и их источников, не подали заявки на постановку на государственный учёт объектов НВОС, не разработали программу производственного экологического контроля. Также они не организовали санитарно-защитную зону предприятий и не осуществляли производственный контроль в области охраны атмосферного воздуха. Кроме того, предприятия не платили за негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух за 2018 год, сообщили в областной прокуратуре.

В результате представителям Анжеро-Судженского ГПАТП КО, ООО «Энергоресурс» Кемерово), ООО «ВЭЙДА» (Ижморский) и ООО «Завод «Сибтехномаш» (Кемерово) внесли представления об устранении выявленных нарушений закона. Также прокуратура возбудила 7 административных дел о правонарушениях. Предприятиям вынесли два предупреждения и назначили штрафы на сумму 130 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика