11 марта 2020 в 16:38 Общество

На проект подъездных путей к новому мосту в Кемерове потратят почти 10 млн рублей

Кемеровские власти ищут подрядчика для выполнения проектных и изыскательских работ для последующего строительства подъездных путей к новому мосту в самом центре города. 

В соответствии с аукционной документацией, с которой ознакомился A42.RU, подъезды к новому мостовому переходу будут построены севернее проспекта Притомского, 4б и северо-восточнее проспекта Советский, 76.

Отмечается, что все работы должны быть выполнены в течение шести месяцев после заключения контракта. За это время исполнитель должен осуществить: инженерно-геодезические и инженерно-гидрометеорологические изыскания на площади 15 га, а также инженерно-геологические изыскания на линейном участке протяжённостью 1 300 м; разработку проектной и рабочей документации; согласование всех нанесённых инженерных коммуникаций с эксплуатирующими организациями и службами города.

В число основных проектных решений включены: два варианта транспортной развязки — на пересечении с Притомским проспектом и пересечении с улицей Мичурина; организация заезда и выезда к площадке планируемого автовокзала; схема организации движения на данном участке. Также исполнитель должен будет предусмотреть на всём участке пешеходные тротуары и велосипедные дорожки.

Начальная цена контракта — 9 669 200 рублей.  Источник финансирования — бюджет города Кемерово.  Электронный аукцион состоится уже 12 марта.

Фото: zakupki.gov.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика