17 марта 2020 в 15:32 Общество

Владельцы собак нашли необычный способ заработать в закрытой на карантин Испании

В Испании правительство с 14 марта ввело режим повышенной опасности из-за вспышки коронавируса. Повсеместный карантин введён на 15 дней.

В стране закрылись почти все учреждения, появляться на улицах можно только по веской причине — добраться до работы, в магазин, аптеку, банк, парикмахерскую или прачечную. Также жителям разрешено выгуливать собак, но только одному человеку и очень быстро, с другими владельцами животных контактировать нельзя. Полицейские могут остановить на улице, в случае нарушения людям грозит штраф от 500 до 2 тысяч евро или тюремный срок.

Из-за строгих мер безопасности владельцы собак начали сдавать своих питомцев в аренду через интернет. Предложение актуально для тех, кто хочет выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Расценки на прогулки начинаются от 5 евро и доходят до 100. Зоозащитные организации и медики начали бить тревогу в связи с резким ростом количества подобных объявлений в Сети. Появились петиции, призывающие ввести штрафы или уголовное наказание за подобный бизнес, пишет mail.ru.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика