22 марта 2020 в 09:53 Спорт

Кемеровский саночник завоевал «бронзу» чемпионата России

Кемеровский саночник Степан Фёдоров занял третье место на чемпионате России по санному спорту, который прошёл в Сочи. В состязаниях приняли участие 37 спортсменов из шести регионов.

Первое место в мужских одноместных санях завоевал Роман Репилов (1:43:142), показавший лучшее время в результате двух заездов. Серебряным призёром стал Семён Павличенко (уступил 0,224 секунды). Степан Фёдоров показал результат 1:43:852. В сумме двух заездов Степан уступил лидеру 0,710 секунды, сообщили в пресс-службе Федерации санного спорта России.

Степан Фёдоров входит в состав сборной России с 2007 года. Является пятикратным обладателем Кубка России, призёром чемпионатов России, серебрянным призёром этапа Кубка Мира, участником двух Олимпиад.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»