23 марта 2020 в 15:26 Общество

Переболевшая коронавирусом врач подробно описала симптомы заболевания

Переболевшая коронавирусом британский врач Клэр Герада подробно рассказала о болезни и её симптомах. И рассказала, что помогло ей справиться с вирусом, пишут «Известия».

60-летняя женщина заразилась в Нью-Йорке. 17 марта, когда она вернулась домой, у неё появились сухой кашель и слабость, она это списала на длительный перелёт и отправилась на работу. Позже британка почувствовала сухость в горле, которая переросла в сильную боль. Затем у неё появились температура, дрожь и лихорадка. Врач сдала анализы и отправилась на самоизоляцию.

Медик также отметила, что у неё отсутствовал аппетит, еда приобрела металлический привкус, её всё время клонило в сон, в носу появились язвы и возникли воспаления в горле. Она никогда в жизни не чувствовала себя так плохо.

Женщина принимала парацетамол. Через несколько дней, когда положительные результаты пришли, она почувствовала себя лучше. Температура опустилась, прекратился кашель и вернулся аппетит. Это, по её мнению, произошло благодаря отсутствию у неё серьёзных заболеваний.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика