25 марта 2020 в 12:45 Общество

Итальянцев поразила помощь россиян в борьбе с коронавирусом

Жители Италии горячо приветствуют помощь, которую Россия оказывает их стране в борьбе с коронавирусом, пишет «Федеральное агентство новостей».

Так, политик и журналист, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза рассказал, что рядовые итальянцы оценивают помощь от России очень позитивно.

— Простые жители реагируют на прибытие русских крайне положительно. О том, что Россия решила оказать нам помощь, на всю страну рассказало итальянское телевидение, — отметил Кьеза.

Журналист Витторио Никола Ранджелони обратил внимание, что помощь оказала страна, от которой этого меньше всего ждали, в то время как Евросоюз и США проявили себя далеко не с лучшей стороны. Россия помогает стране, которая сама ввела против неё жёсткие санкции, отметил журналист.

Житель городка Читтаделла недалеко от Венеции Андреа Сорато сказал, что «итальянский народ не забудет, кто помог ему в трудную минуту».

23 марта девять Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ доставили на Апеннинский полуостров около ста российских специалистов, а также технику и имущество. Самолёты со стикерами «Из России с любовью» приземлились на авиабазу «Пратика-ди-Маре».

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика