19 июня 2017 в 11:06 Происшествия

В Следкоме рассказали подробности гибели 16-летнего студента кузбасского техникума

В Берёзовском задержали двух 18-летних местных жителей, до смерти избивших 16-летнего студента техникума. Напомним, инцидент произошёл 16 июня.

По версии следствия, обвиняемые, находясь в нетрезвом состоянии, увидели на улице четырёх знакомых подростков. С одним из них у них произошёл конфликт, и они избили подростка. Затем, угрожая всем четверым, они отобрали у них сотовые телефоны и отвели на дачный участок одного из злоумышленников. Там они продолжили избивать студента, а остальных заставили работать на огороде. Избив парня до смерти, они сначала решили закопать тело, но потом передумали и попытались сбросить в сливную яму на садовом участке. В это время трое ребят смогли сбежать и, вернувшись домой, рассказали всё родителям. Взрослые обратились в полицию. Обоих березовчан задержали на месте.

«Ранее они не привлекались к уголовной ответственности. Следователи при осмотре места преступления изъяли предметы с веществом, похожим на кровь, у подозреваемых получены образцы для сравнительного исследования. Допрошены свидетели, очевидцы преступления. Запрошен характеризующий материал на обвиняемых и потерпевшего. Обвиняемые вину признают частично, пытаясь переложить ответственность друг на друга», — сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Им предъявили обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего». В ближайшее время будет решаться вопрос о заключении их под стражу.

Фото: vk.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика