3 июня 2020 в 08:54 Происшествия

В Росгвардии объяснили гибель россиянина при штурме его квартиры

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин объяснил гибель россиянина при штурме квартиры в Екатеринбурге экстремальными условиями проведения спецоперации по его задержанию. 

По его словам, закрывшийся в квартире молодой человек ранее был судим за незаконный оборот наркотиков. И задержать его пытались после совершения «не какого-то мелкого преступления — мол, украл всего несколько рулонов обоев, а тяжкого — разбойное нападение».

— После безрезультатных переговоров с участием отца подозреваемого, который ушёл в квартиру и долгое время от него не было известий, что могло свидетельствовать о, возможно, ещё одном преступлении, в такой экстремальной ситуации было принято решение о проведении спецоперации, — рассказал Грибакин «Ленте.ру».

По его словам, мужчина направил на бойцов спецназа предмет, похожий на автомат, высказывал им угрозы и вёл себя агрессивно, поэтому силовики решили стрелять на поражение.

Отец убитого сказал, что его сын ничего не крал, отмечает издание. По его словам, при разговоре сын якобы сказал ему, что заплатил за обои, а затем за ним погнались какие-то бандиты. Он считает, что его сына застрелили за то, что он брызнул из баллончика в сотрудников СОБРа.

31 мая продавцы магазина вызвали полицию после того, как мужчина, угрожая ножом, похитил в магазине обои. Он прибежал в свою квартиру и там забаррикадировался.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика