27 июня 2020 в 16:51 Общество

Кузбасские хоккеисты проголосовали по поправкам в Конституцию России

Сегодня основная часть молодёжного состава хоккейной команды «Кузбасс» в перерыве между тренировками пришла на избирательный участок и проголосовала по поправкам в Конституцию России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Правительства Кузбасса.

— Я считаю, что это мой долг — проголосовать. Ведь я — гражданин своей страны. Мы сплочённый коллектив и решили в этот день прийти и вместе выразить свою позицию, — рассказал защитник Михаил Москаленко, для которого  это голосование первое в жизни.

По словам тренера Павла Якушева, проголосовать вместе предложили игроки команды. 

— Естественно, я поддержал и проголосовал вместе с ними. Мои чемпионы первые во всём: в достижении спортивных рекордов и в выражении гражданской позиции, — сказал он.

Хоккейный клуб «Шахтёр» основан в Кемерове в 1948 году. Два сезона подряд, в 1954–1955 годах, команда побеждала в первенстве РСФСР. В 1972 году переименована в «Кузбасс». В Высшей лиге чемпионата страны выступает с сезона 1955–1956 годов (за исключением сезона 1985–1986 годов). В текущем хоккейном сезоне игроки из молодёжного состава вышли в финальную часть Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги.

Фото: пресс-служба АПК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика