14 июля 2020 в 11:10 Общество

В Кемерове умер первый пациент с коронавирусом

По данным на утро 14 июля в Кемеровской области число умерших пациентов с коронавирусом выросло до 15 человек. Об этом корреспонденту А42.RU рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Кузбассу.

В регионе общее число умерших пациентов, у которых ранее выявили коронавирус, достигло 15 человек. Скончалась женщина 1941 года рождения из Кемерова, — пояснили изданию в ведомстве.

Это первый случай смерти пациента с инфекцией в городе. Ранее такие факты регистрировали в Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Калтане, Киселёвске, Краснобродском, Прокопьевске, Белове.

Собеседник добавил, что при этом по области за всё время выявили 2553 человек с COVID-19. Из них 1222 кузбассовца выздоровели. В то же время, на вторник 1316 жителей региона продолжали получать лечение. 

Ранее сайт А42.RU сообщал, что на 13 июля в Кемеровской области выявили 50 новых пациентов с коронавирусом. Лидерами по приросту заболевших стали Междуреченск, Юрга и Кемерово. Также в понедельник стало известно, что Росстат уточнил число умерших пациентов с COVID-19 в Кузбассе по итогам мая.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика