31 августа 2018 в 21:54 Криминал

Кузбассовец распылил перцовый баллончик в лицо полицейскому

В Кузбассе вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя Тайги. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершённого в отношении представителя власти, а также в оскорблении последнего. Преступные действия совершались в апреле нынешнего года.

В один из вечеров житель Топок приехал в Кемерово, чтобы приобрести наркотики. Необходимый свёрток он планировал забрать из тайника во дворе одного из жилых домов.

– По приезду к указанному продавцом месту злоумышленник начал искать тайник. Однако местные жители, заметившие подозрительного мужчину, вызвали сотрудников полиции. Приехавшие сотрудники полиции задержали мужчину, однако на требование проехать в отдел полиции он ответил отказом, а после этого достал перцовый газовый баллончик и распылил его с близкого расстояния в лицо сотруднику полиции, — уточнили в СУ СКР. — В отделении полиции мужчина начал оскорблять стражей правопорядка, вёл себя агрессивно.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика