9 июня 2017 в 14:44 Происшествия

Кузбассовец выстрелил в друзей, испугавшись «медведя»

В посёлке Калташ Таштагольского района охотник выстрелил в двух мужчин. Полицейские, приехавшие на место происшествия, задержали подозреваемого.

Как выяснилось, пострадавшие и ещё два жителя Таштагола приехали на отдых, чтобы порыбачить и поохотиться. По случаю встречи они распивали алкоголь. Один из мужчин во время застолья решил поохотиться. Когда он возвращался обратно, он услышал треск и подумал, что это медведь. Чтобы спугнуть животное, мужчина решил выстрелить вверх. Когда он пятился назад, он поскользнулся и начал падать. В этот момент он выстрелил в сторону, где сидели его друзья.

Один из пострадавших получил огнестрельное ранение левой кисти, второй – торакоабдоминальное ранение внутренних органов и травматический шок.

«Все обстоятельства произошедшего полицейским предстоит установить в рамках следствия. По данному факту следователем ОМВД России по Таштагольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика