6 ноября 2018 в 20:53 Власть

«Раньше ремнём били»: чиновница Глацких пояснила точку зрения о «ненужности» молодёжи

Директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что позиция относительно молодёжи, принёсшая ей в последние дни скандальную славу, ранее уже озвучивалась. Чиновница поясняет, что это её личная точка зрения.

Как сообщается «Федеральным агентством новостей» со ссылкой на источник, в настоящее время полное видео выступления Глацких изъято у местного телеканала в Кировграде и в настоящее время изучается. Уже известно, что слова чиновницы были выдернуты из контекста.

Так, волонтёры спрашивали Глацких о проекте «Наши дети достойны лучшего» и отметили, что не каждый ребёнок имеет возможность стать его участником — в силу географической удалённости и оплаты участия.

Я буду отвечать на этот вопрос, раз этот вопрос вы задали. Я сразу же заведомо прошу у всех прощения за мою позицию. Но это моя субъективная позиция и, в принципе, я её транслирую в работе. Суть в чём. На сегодняшний день получилось так, что в молодёжи, в подрастающим поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство всё должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать, — то есть, если мы будем идти от истоков. Поэтому то, что на сегодняшний день делается самим государством для молодежи, и вообще, в принципе для населения — несколько примеров я приводила в плане социальной поддержки пенсионерам, разных льгот, форм обеспечения и так далее, и так далее, жилья, проезда и всего, чего только угодно, — это колоссальные просто ресурсы. Но все-таки мы забыли в один прекрасный момент, и даже не столько мы, сколько родители, что это их дети. И если они что-то хотят от своих детей, они тоже должны вкладывать, — именно так высказалась Ольга Глацких, цитирует ФАН.

Она отметила, что сегодняшние родители пренебрегают обязанностью воспитывать ребёнка в силу занятости на работе или по иным причинам.

Раньше в советской школе, — но вы не жили там, вы не знаете, — но поизучайте, если вы такие вопросы задаёте, поизучайте, как раньше воспитывались — указкой били, ремнём били, наказывали и так далее — и никто не умер от этого, что самое интересное. Но результат был, — добавила Глацких в беседе с волонтёрами. — Сейчас даже голос повысить на вас, дорогие школьники, нельзя. Вы знаете все свои права, но забыли о своих обязанностях. В большинстве, я не говорю конкретно вы. Мы говорим про массу. Все знают свои права, но все забыли про свои обязанности.

Добавим, на данный момент в правительстве Свердловской области проводится служебная проверка.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика