Вход
gazeta.a42.ru

Сергей Цивилёв выступил с обращением к кузбассовцам

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв обратился с речью к кузбассовцам. 

— Я принимаю область в очень тяжёлый момент, когда  в страшном пожаре погибли десятки людей. И, прежде всего, наши дети. Хочу сказать вам, жители Кемерова и всей области, что сделаю всё для того, чтобы виновные в этой страшной трагедии понесли стражайшее наказание. <…> Никто не будет выгорожен или спрятан. Эта страшная трагедия сплотила не только Кемерово, но и всю страну в горе и сострадании. Память о погибших будет с нами всегда, —заявил врио главы Кузбасса.

Цивилёв заверил, что сделает всё, чтобы поддержать родственников погибших и оказать им всю необходимую помощь.

— Наше будущее зависит только от нас с вами. <…> Я хочу заверить всех вас, что реализую все инициативы и решения по развитию региона, — подчеркнул Цивилёв.

Фото, видео: АКО

Еще материалы по теме


комментарии

ЛОМOFF 1 апреля 2018, 15:36
9 0

Наверное ещё сделайте Кузбасс - процветающим краем, медецина и все такое... Как то, вы обычно, так начинаете... Со всем уважением к АГТ, но 20 лет назад, так и было... Через 20 лет, он поезол лечиться в Германию... Реальная средняя зарплата, где-то в районе 15 - 17 тр. Работяг гнобят работодатели, издеваются... Большая часть населения работает без трудовых книжек, нелегально, чтобы работодателям , не платить ... Вот и все, вот и результаты за 20 лет...

sib_m 1 апреля 2018, 16:02
0 10

Про 15-17 конечно загнул. Средняя в районе 25-30, 15 это в деревне, и то не везде.

Montana100 1 апреля 2018, 16:30
6 0

Нет, он прав на 146%

 

sib_m 1 апреля 2018, 16:59
0 4

Ты реально за 15 будешь работать? Я не знаю, по крайней мере мужиков, у кого зарплата ниже 25-ти. Вы откуда?

Secsot 1 апреля 2018, 17:06
3 0

Мы из народа, а Вы?

sib_m 1 апреля 2018, 17:16
1 5

Сварщик, из народа или откуда? У меня 45 у жены в магазине товароведом 20. Повторюсь. Я не знаю вокруг людей которые получают меньше. Кроме студентов которые работают на раскладке товара, но им по 20 лет. В этом возрасте у меня была зарплата 3 000 руб. на заводе.

Montana100 1 апреля 2018, 17:10
2 0

Будет нужда - буду. Пока выше з\п.

ЛОМOFF 1 апреля 2018, 17:18
5 0

А у нас в области живут одни мужики? Да, молодые работают за 20 - 30 то, после сорока лет, ты никаму не нужен... Работают многие за то, что дают... А это порой, не выше прожиточного минимума... Пообщайтесь с народом... Не бойтесь, в неофициальной обстановке... Волоса дыбом встают, что творится в Кузбассе...

sib_m 1 апреля 2018, 17:28
2 5

Меняйте предприятие, если у вас есть голова и руки вы не будете зарабатывать крохи при любой власти. У нас половина цеха - работающие пенсионеры, молодежь за 30 тр не хочет работать, им нужны большие деньги, уезжают на вахту в Ухту и прочие города.

SJ82 1 апреля 2018, 22:19
0 0

Название предприятия в студию!

ЛОМOFF 1 апреля 2018, 17:34
2 0

В том то и дело... Уезжают в другие регионы, в другие страны, так как в Кузбассе ловить нефиг...

sib_m 1 апреля 2018, 17:37
0 3

Ну я бы тоже на вахту рванул, за 100 т.р., если бы не хозяйство. Если у нас 100 т.р. платить, уголек золотой будет. Хотя ребятам водителям на девяностиках уже 70 платят на разрезе, про ИТР вообще молчу.

Montana100 1 апреля 2018, 17:42
3 0

5 вакансий в сфере добычи сырья, 20 - ТЭК. подскажешь как устроиться?))) И да, ноль белазистов и ИТР.

sib_m 1 апреля 2018, 17:48
0 0

Я не знаю, что там у вас по северу, по югу могу сказать по Кийзасу не могут укомлектовать водителями Теrex 90-е, Березовский в Прокопьевске, Бунгурский в Листвягах - новые Белазы без экипажей стоят.

Montana100 1 апреля 2018, 17:52
2 0

Вижу, есть такая вакансия. Вот только где взять стаж от года работы на БелАЗе?)

sib_m 1 апреля 2018, 17:54
0 0

Поработай на Камазе годик. Понятно без стажа тебя на машину за 50 млн. не кто не посадит.

Montana100 1 апреля 2018, 17:55
2 0

Там не просят стаж грузовика, просят БЕЛАЗА.

sib_m 1 апреля 2018, 17:59
0 0

На разрезах есть курсы, если ты работал на Камазе, тебя быстро подготовят для более серьезной техники

fabrik 1 апреля 2018, 17:45
4 0

А как же электрики, сантехники, дворники, санитарки они по Вашему не работают или они для Вас рабы.

sib_m 1 апреля 2018, 17:50
0 2

Зарплату электриков (пусть будет 20) прибавь зарплату нормальных станочников (пусть будет 40) получится 30, а не 15-17

ЛОМOFF 1 апреля 2018, 17:40
3 0

Я работал на предприятии, где неплохо платили... Но полный правовой беспредел... Требовали, чтобы ехали на заимку тов Проскурякова или Проскурина в нерабочее время - батрачить... Не нравится - досвидос... Я сказал досвидос... Предприятие называется КОКС...

sib_m 1 апреля 2018, 17:44
0 0

Ну не знаю про Кемерово, я про Новокузнецк. Есть нехорошие люди, не спорю. Сам поменял за 15 лет 8 мест. Были разные г..., прорвались ))

 

ИгралСхлопушкой 1 апреля 2018, 17:44
3 0

ЛОМOFF 1 апреля 2018, 17:52
2 0

Ды, я то военный пенсионер, работаю в удовольствие... Мне хватает... Я за других говорю...

АнеSтеSия 1 апреля 2018, 18:28
2 0

Работала в администрации района в одном из городов Кузбасса муниципальным служащим 6 лет за зп от 4х до 12 тыс, и это ещё не самая маленькая была, потом устроилась в ИТР на разрез, работая за двоих получала 23 тыс, 5 тыс из которых тратила на сорока километровую дорогу до работы и обратно, при этом среди недели невозможно было из-за работы выбраться в город в ту же поликлинику или за справками, приходилось тратиться в выходные на платные мед.клиники... ну вот и считайте, высокие у нас зп, или нет...

sib_m 1 апреля 2018, 18:37
0 1

23? Горный диспетчер, контролер, вахтер? Остальные стартуют с 25-ти. По администрациям городов и поселков. там действительно очень мало платят- но они же не "простые люди" ))

АнеSтеSия 1 апреля 2018, 18:44
1 0

Инженер отдела ОТ и ПБ, за директоров и начальников не говорю, не знаю, остальные ИТР получал примерно одинаково, фельдшера тыс 12.. . Белазисты могли 50-70, но если ремонт - сидели неизвестно сколько на 10ти тыс.

sib_m 1 апреля 2018, 18:49
0 1

Наберитесь немного опыта (на горном предприятии), если до 30-ти не поднимут. Выставляйте резюме в HH заберут легко на уровень 30 т.р. что казается самосвалов, смотря сколько у них было ремонтных смен, обычно половину платят, если запчастей нет то за сидение дома конечно не платят. Но из практики, обычно пересаживают на другую машину. Фельдшеры восновном на полставки работают, после вывода смены на рейс, едут домой.

АнеSтеSия 1 апреля 2018, 18:57
0 0

Главный фельдшер работал ежедневно, + если какие неполадки сутками, получал не больше 15, задолбались служебки писать, чтоб ему хоть тыс. на 5 подняли зп. Всё решало руководство в Москве, их экономисты очень туго шли на встречу... когда туда пришла, не ожидала такого от угольных отраслей... а на муниципалке- толку что "не простые люди", разве что отработав 15 лет получишь муниципальную пенсию, а если обычный делопроизводитель или экономист тыс за 6-8 работает, какие у него привилегии, бумажек с конвертами наесться?... шучу

sib_m 1 апреля 2018, 19:09
0 0

Ну тут коли разрез Москве пренадлежит, тут оттуда и спрос, область тут не при делах. Штатку Москва спустила, по администрациям аналогично. Вот тут подходим к ответу на вопрос товарища ЛОМOFF ,при чем тут Тулеев? Он канторы СДСу и Щуке по рублю отдавал, они вроде не Московские.

АнеSтеSия 1 апреля 2018, 19:15
1 0

А кто тогда местные земли под добычу недр на торги выставляет? При этом позволяя и допуская копать уникальные природные объекты?...

sib_m 1 апреля 2018, 19:19
0 0

Недра принадлежат государству, лицензии покупаются на аукционе. Штатное расписание при продаже лицензии не обсуждается. Налог на добычу недр (не помню сколько, рублей с тонны) идет в бюджет, чем больше они копают тем больше налоговых поступлений.

АнеSтеSия 1 апреля 2018, 19:29
1 0

Это понятно, но инспекции все местные, по поводу налогов тоже очень всё красиво путают и вуалируют. Вопрос, что регион не хочет этого видеть и даже слышать. Тут у каждого своя правда. Только местные жители остаются при этом ни с чем

sib_m 1 апреля 2018, 19:39
0 1

Тут вопрос к кадровому составу инспеций, инспекторов берут со студенческой скамьи, они все нулевые и ничего не понимают в производственных процессах. Отсюда и уход от налогов и все остальное. Да тут еще много вопросов. И не кто не скажет, если бы остался на посту Кислюк, лучше было бы или нет. Ободрал бы Кузбасс - ЗАО МИКОМ или нет...

Montana100 1 апреля 2018, 19:53
0 0

А что такое "25"? 300 баксов?)

sib_m 1 апреля 2018, 20:00
0 0

Вопрос стоял про 15-17.

Montana100 1 апреля 2018, 20:04
0 0

Да не важно. Что есть 25 тысяч? И даже 40? 40 были денигами в сытом 2012м. А сейчас?

sib_m 1 апреля 2018, 20:15
0 0

Кому мало, кому нормально. Только зарплата это основная составляющая себестоимости. Поднимешь еще, магазины начнут покупать китайский хлеб. [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] СССР, рынок однако.

ЛОМOFF 1 апреля 2018, 18:41
2 1

Да, трындец... Народ запуган, боятся и слово сказать... Боятся потерять работу, так правду искать бесполезно... Профсоюзы - это полная липа... Прокуратуры, суды... С работягами, там формально работают... А если и добьётся своего, то вытурят с работы, найдут за что... Вот и сопят все в тряпочку... Живут одним днём...

Ойли 1 апреля 2018, 19:47
0 0

Какой-то никакой претендент на губернаторство. Даже на фоне сегодняшнего Тулеева.

userega 1 апреля 2018, 20:06
1 0

Что - то отвлеклись от темы.

Т-щ Претендент пусть не обижается, но борзоту, "по поручению президента", в новостях, в 19-00 на Радио России, вырезали.

fazan 2 апреля 2018, 11:19
0 0

Непонятно, что у него с цветом лица, как будто коньячка выпил перед стартом. Главное чтобы не алкоголик был, а то всю область спустит. Вообщем ничего против него не имею, но жене весь бизнес оставил, уголь, обогащение, порт на дальнем Востоке. Наше бы к своему не присоединил.

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Фантазия Ruban: диалог Востока и Европы

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика