27 октября 2017 в 13:00 Общество

В Кузбассе продавец выплатит крупный штраф за продажу алкоголя школьнице

В Мысках суд оштрафовал 42-летнюю сотрудницу магазина за продажу алкоголя несовершеннолетней девушке. Теперь продавец должна будет заплатить 30 000 рублей.

О том, что сотрудница одного из торговых павильонов продаёт алкоголь подросткам, в полицию сообщили очевидцы. После проверки сотрудники МВД подтвердили информацию. Полицейские задокументировали факт продажи алкоголя 16-летней школьнице. Девушка смогла приобрести полуторалитровую бутылку крепкого пива.

Если полицейские уличат продавца на продаже алкогольной продукции несовершеннолетним ещё раз, её могут привлечь уже к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 К РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 1 год исправительных работ или штраф в размере 80 000 рублей, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Жителям региона напоминают, что о фактах продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним можно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02. Также можно снимать нарушения на фото и видео и выкладывать их в раздел «Мобильный патруль».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика