28 марта 2017 в 12:55 Общество

В Нижнем Новгороде родителям митинговавших школьников выписали штраф

Полицейские оформили пять протоколов на родителей несовершеннолетних, задержанных накануне на митинге «Он нам не Димон». Всего в отделы полиции Нижнего Новгорода доставили 44 участника протестной акции.

На 39 человек полиция составила протоколы о «нарушении установленного порядка митинга», на пятерых – «неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительных органов».

По данным полиции, в акции участвовали около 400 человек. Организаторы, в свою очередь, насчитали около 2 000 участников.

Сначала горадминистрация согласовала проведение акции, но позже передумала. Оказалось, что заявленная организаторами антикоррупционного митинга площадь занята мероприятием благотворительного фонда с раннего утра до позднего вечера.

В Волгограде полиция также решила оштрафовать родителей подростков, которые пришли на митинг, пишет «Настоящее время» со ссылкой на различные источники.

Как сообщала «Газета Кемерова», следствие располагает информацией о предложениях вознаграждения участникам несанкционированной акции в Москве.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика