14 октября 2021 в 14:56 Образование

В первый раз в IT-класс: в «Компьютерной Академии ШАГ» готовят юных программистов

С годами цифровые профессии становятся всё более востребованными, поэтому многие родители стараются увлечь детей миром компьютерных технологий как можно раньше. Преподаватели «Компьютерной Академии ШАГ» знают, как разжечь в юных умах интерес к IT, и приглашают маленьких кемеровчан на курс «Юный программист».

Успешные старты: в жизнь, в школу, в профессию

Около 65% малышей, познакомившихся в «ШАГе» с IT-профессиями, продолжают обучение в этой области. Впрочем, здесь детям не только задают профессиональный вектор, но и адаптируют их к последующим этапам взросления. В роли студентов «Компьютерной Академии» ребята привыкают к командной работе и партнёрским отношениям с преподавателями: последующая адаптация в школе проходит для них легче. Развивают в «ШАГе» и когнитивные способности: память, внимание, творческое и логическое мышление, а также концентрацию, необходимую для достижения высот на выбранном профессиональном пути.

На уроках используются планшеты и смартфоны, превращающиеся из игрушек в главный инструмент юных программистов. Не обделяют новыми технологиями и родителей: для каждого ученика в системе MyStat заводят электронный дневник. В нём указывают оценки ребёнка, домашние задания, расписания занятий и экзаменов. Здесь же хранятся необходимые для учёбы материалы.

Внимание: геймификация!

Обучение малышей в «Компьютерной Академии» основывается на трёх обязательных составляющих. Первая по важности — актуальность знаний. То, что детям расскажут в «ШАГе», не найти в учебниках. Рекомендованная ЮНЕСКО программа для юных программистов составлена практикующими преподавателями: от действующих чемпионов — будущим.

Профессионализм — второй столп образовательной парадигмы академии. Учителя не только передадут детям свои знания, но и привьют интерес к учёбе, а также к самостоятельной и командной работе над сложными проектами. Не стоит забывать и о третьем обязательном условии: дружеской атмосфере.

Впрочем, серьёзными принципами и перспективами можно увлечь только родителей, малышей их собственное будущее пока не заботит. Поэтому образовательный процесс в академии полностью геймифицирован: занятия проходят в форме игр и других занимательных активностей. Кстати, успешные студенты «ШАГа» получают за старания приятное поощрение. Преподаватели начисляют им внутреннюю валюту — StepCoin. Потратить заработанное можно во внутреннем магазине академии, купив наушники, мышку, клавиатуру, футболку или другую полезную вещь.

Чему научим

Обучение будущих программистов начинается с азов: для начала им прививаются навыки работы с планшетом, ноутбуком и смартфоном. Дети изучают важные кнопки и команды, учатся подключаться к Сети, искать и устанавливать необходимые для учёбы приложения. Постепенно переходят к более сложным задачам: рисуют с помощью специального программного обеспечения и компонуют своё творчество в визуальные истории. Освоив базу, делают первые шаги в программировании при помощи языка Scratch Jr.

Предстоит ученикам и решение логических задач, различных головоломок. Так они научатся правильно выстраивать последовательность действий: без этого навыка нельзя написать действующий код. Всё в том же игровом формате окунутся малыши и в математику, и в технические науки — соберут робота и вдохнут в него жизнь с помощью программ. Разовьют, конечно, и творческие способности: научатся создавать и микшировать музыку без инструментов, сделают фото с помощью любимых гаджетов и попробуют себя в обработке. Всего за два учебных года будущим айтишникам предстоит освоить 11 предметов.

Откройте ребёнку мир компьютерных технологий с правильной стороны. Обратите внимание: количество мест в группах ограничено. Оставить заявку на обучение можно по этой ссылке или по контактам ниже.

«Компьютерная академия ШАГ»

г. Кемерово, улица Ноградская, 5, 4 этаж

+7 (38-42) 45-75-35

+ 7 960-929-55-70

Фото: Компьютерная академия «ШАГ»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика