16 ноября 2021 в 15:38 Финансы

Сберу 180 лет: в Кузбассе открылись новые офисы цифрового формата

К своему 180-летнему юбилею Сбер открыл в Кузбассе сразу два офиса нового поколения. 11 ноября для посетителей распахнул двери новокузнецкий филиал, а на следующий день стартовала работа кемеровского офиса.

В Новокузнецке цифровой офис Сбера открылся по адресу проспект Ермакова, 11. На мероприятии присутствовали управляющий кемеровским отделением ПАО Сбербанк Андрей Беднарский и глава города Сергей Кузнецов. Новокузнечанам рассказали, как расширились их возможности. Теперь для похода в банк не обязательно брать с собой карту, телефон или паспорт. Носителем информации, необходимой для проведения операций, становится сам человек, зарегистрировавший в банке биометрические данные.

Сбербанк сегодня — целый комплекс различных услуг для комфортной жизни клиентов. Здесь можно оплатить коммунальные услуги, посоветоваться с финансовым консультантом, отправить деньги родным, получить посылку, медицинскую консультацию.

Помещение нового офиса оборудовано по принципу умного зонирования. В отделе продаж посетители открывают вклады, берут кредиты, ипотеку, оформляют страховку или другие продукты, в зоне наличных операций — переводят, получают и вносят средства. Привычные кассы из залов убрали: наличные выдаются сотрудниками безбарьерно. Есть здесь и зона СберЗдоровья с приборами для измерения давления, температуры и сатурации, а ещё — уютное пространство для отдыха и игровая для детей.

Мэр Сергей Кузнецов поздравил организацию со 180-летием и вручил награды от администрации Новокузнецка отличившимся сотрудникам банка. Постоянные клиенты Сбера выразили радость по поводу открытия нового офиса.

Нам нужен Сбер рядом с домом, это удобно, доступно. Радует отношение работников, нет грубых слов, все всегда помогут и подскажут, объяснят, а с новыми технологиями здесь стало ещё лучше. Прекрасно, что можно измерить давление и сатурацию, много мест ожидания, отсутствие толкучки и больших очередей, — поделилась местная жительница.

В Кемерове новость об открытии цифрового отделения банка тоже приняли с восторгом. Здесь это событие состоялось в день 180-летия Сбера — 12 ноября. Обновлённый офис открыли по адресу проспект Ленина, 120. Почётным гостем стал мэр Кемерова Илья Середюк. О начале работы отделения, как и в Новокузнецке, известил голосовой помощник Сбера «Салют».

Что такое новый офис Сбера? На 30 процентов — классические финансовые услуги и на 70 процентов — сервисные услуги. Здесь элементы Сберлогистики, Сберздоровья, Сбердевайсов. Офис — физическое воплощение трансформации, поэтому это уже не Сбербанк, а Сбер. Хочу поздравить сотрудников с тем, что у них теперь новый, современный офис, а клиентов — с тем, что это не просто комфортабельное место для совершения банковских операции, но и знакомства с продуктами экосистемы Сбера, — сказал управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Андрей Беднарский.

В кемеровском офисе нового поколения организована всё та же безбарьерная среда. Касс в привычном понимании нет. Банкоматы оборудованы биометрическими экранами и другими бесконтактными технологиями. Посетители не изнывают в очередях, а с комфортом располагаются в лаунж-зоне с чашечкой кофе. Игровая, зона здоровья — всё это тоже присутствует.

Илья Середюк отметил, что Сбер всегда играл значимую роль в экономике города и жизни кемеровчан. Сегодня банк — активный участник реализации социальных, инфраструктурных проектов города.

По окончании мероприятия глава города и Андрей Бернадский наградили отличившихся сотрудников банка, а также строителей, превративших классический филиал в цифровой. Необходимо отметить, что это уже третий обновлённый офис Сбера в Кузбассе. Ранее подобное подразделение банка начало работу в жилом районе Лесная поляна. Также управляющий кемеровским отделением Сбербанка сообщил, что до конца года в регионе будет открыт ещё один подобный офис.

Фото: Сбер

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика