16 декабря 2021 в 16:24 Отдых

Искусство удивлять: «Песчаная сказка» Гии Эрадзе в Кемерове

«Королевский цирк» Гии Эрадзе уже в Кемерове: премьерное представление зрители увидят в субботу, 18 декабря. Именитая труппа, а также экзотические животные, пробудут в городе все январские праздники.

Цирковые шоу, созданные продюсерским центром заслуженного артиста России Гии Эрадзе «Королевский цирк», отмечены особым знаком качества — они входят в топ-5 самых масштабных и продаваемых представлений России. Участники шоу «Песчаная сказка», артисты Росгосцирка, имеют многочисленные титулы: ради восхищённых аплодисментов зрителей они регулярно репетируют новые трюки и годами оттачивают мастерство. Почти все из них — обладатели высших наград международных цирковых фестивалей и конкурсов.

Профессионализм артистов, задействованных в постановке, подчёркивают авторские костюмы, рождающие на арене жаркую восточную атмосферу. Вторит им и роскошное сценическое оснащение: на нём в продюсерском центре Гии Эрадзе экономить не привыкли.

Для выступления в Кемерове мы закупили специальные диодные экраны, дорогостоящее световое оборудование, а ещё — дизайнерскую люстру стоимостью в 4,5 миллиона. Мы с большим удовольствием вкладываемся в развитие спектаклей, — делятся артисты.

Гармония облачений, декораций и сюжета — не просто интересный ход. «Песчаная сказка» — не череда несвязанных номеров, а единая история о чудесных приключениях выдуманных персонажей. К слову, нетривиальный стиль — визитная карточка коллектива. Руководитель продюсерского центра «Королевский цирк» воскрешает на манеже давно забытые жанры циркового искусства.

Четвероногие, пушистые и пернатые артисты

Ловкие воздушные гимнасты, акробаты, жонглёры — коллектив «Песчаной сказки» разрушает привычные границы возможностей. Но не только человеческих: вместе с артистами на манеж выходят животные, являющиеся полноправными членами труппы. Безусловные фавориты публики — три полуторатонных бегемота, творящие на арене настоящие чудеса под руководством народного артиста России Тофика Ахундова, недавно справившего восьмидесятилетний юбилей. К каждому из подопечных дрессировщик нашёл особый подход, поэтому неповоротливым, на первый взгляд, гигантам бесспорно удастся поразить зрителя.

Все животные разные, как и мы с вами. Насколько быстро они осилят программу зависит от способностей, дикости или, наоборот, покладистости. Это мой третий состав бегемотов, у меня большой опыт. Именно с этими бегемотами на манеже в Кемерове я выступаю впервые, — говорит Тофик Гусейнович.

Ахундов — первый в мире дрессировщик, работающий не с одним бегемотом, а с целой группой. Ему удалось добиться от животных невероятных результатов. Основа тесного контакта с подопечными — обеспечение комфортных условий проживания и чувства безопасности.

Конечно, бегемотам необходима вода. Для них мы организуем бассейны в отапливаемом помещении. Важно, чтобы вода была комнатной температуры, как в естественной среде их обитания. Тогда они с удовольствием купаются, — делится артист.

В ходе номеров перед зрителями появляются и другие животные. К примеру, ловкие самоедские лайки и шпицы представительницы знаменитой цирковой династии Екатерины Запашной. Собаки исполняют трюки практически без команд, стараясь угодить дрессировщице. Сомневаться в их привязанности не приходится: артистка известна своей любовью к животным. Однажды она спасла с улицы истощённую собаку, которую хозяева оставили без надзора.

Артисты шоу Гии Эрадзе «Песчаная Сказка», соскучившиеся по зрителям за долгий период самоизоляции, горят энтузиазмом и с волнением ждут встречи с кемеровчанами. Чтобы окунуться в «Песчаную сказку» холодной зимой, заказывайте билеты онлайн на сайте и в кассах цирка.

Обратите внимание: в связи с установленными ограничениями посещение спектакля возможно только после предъявления QR-кода.

Фото: Георгий Шишкин

Кемеровский цирк

г. Кемерово, Проспект Ленина, 56

+7 (3842) 52-23-12

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика