gazeta.a42.ru
14 июня 2017 в 11:19
  • 1037

Играем с умом

Фото: Играем с умом 1

На правах рекламы

Как подобрать игрушку для ребёнка, чтобы она не только пришлась ему по душе, но и принесла пользу? Об этом журналу «Птица» рассказала Ирина Таракановская, директор группы компаний «Умный ребёнок». Она убеждена, что выбор игрушек – важное дело, которое не терпит суеты. 

 

Советы родителям

 

Во-первых, научитесь играть в игрушки сами. Детям, прежде всего, нужно общение с родителями, а совместные игры –  хороший повод провести время вместе. К тому же, такое занятие для ребёнка становится настоящим праздником. 

Во-вторых, обратите внимание на игрушки в детском саду. В дошкольных учреждениях строго следят за тем, чтобы игрушки соответствовали возрасту ребёнка. Купите домой такие же. Это благоприятно скажется не только на развитии малыша, но и на его уверенности. Ведь в садике он будет играть теми предметами, с которыми уже знаком. 

Обязательно прививайте детям ценность каждой игрушки. 

– Сделайте одну игрушку главным героем дня, – советует Ирина Таракановская. – Пусть ребёнок увидит, что даже с одной куклой или машинкой можно играть в разные игры весь день. Тогда вам не придётся покупать кучу других игрушек, интерес к которым быстро пропадает.

Кстати, в некоторых детских садах есть практика представлять новые игрушки как гостей или актёров в театре. Это полезнее, чем подарить малышу много новых игр, но не объяснить, как ими пользоваться.

Покупайте игрушки сами. Когда вы приводите в магазин ребёнка, он выбирает то, что увидел в рекламе по телевизору. Но такие игрушки не всегда ему подходят по возрасту. 

Чтобы не ошибиться с выбором, воспользуйтесь нашей таблицей. 

 

Играем с умом 5Играем с умом 7

В Центре развивающих игрушек «Умный ребёнок» представлены товары только из натуральных материалов, недаром многие детские сады предпочитают покупть игрушки для малышей именно здесь. К тому же помочь родителям определиться с выбором всегда готовы квалифицированные консультанты. Они не только подберут игрушку по возрасту, но ещё и объяснят, как в неё играть. 


Центр развивающих игрушек «Умный ребёнок»

Проспект Кузнецкий, 17

Телефон: +7(3842)-45-85-15,

+7(3842)-45-24-22

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика