gazeta.a42.ru
2 апреля 2014 в 19:00
  • 7961

Александр Щукин возглавил "Юрмаш"

Фото: Александр Щукин возглавил Юрмаш 1

"Юргинский машиностроительный завод" в Кемеровской области возглавил бизнесмен Александр Щукин, генеральный директор угольной компании "Заречная". Совет директоров завода назначил Щукина куратором предприятия в минувшую пятницу, 29 марта.

Александра Щукина выбрали для руководства юргинским заводом, поскольку он имеет "тесные связи с "Уралвагонзаводом", – сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник во власти региона. Напомним, в августе 2013 года у "Юрмаша" сменился собственник – его купила московская транспортная дочка "Уралвагонзавода" "УВЗ-Сервис".

По данным информационного агентства, совет директоров завода решил, что компания "Сибирская транспортно-машиностроительная группа", управлявшая предприятием с сентября 2013 года, не справилась со своей задачей. Один из работников завода подтвердил информацию о смене руководства, однако подчеркнул, что Александра Щукина коллективу "пока не представляли".

Напомним, что иск о банкротстве завода рассматривается в Арбитражном суде Кемеровской области. Только за первые два месяца 2014 года кредиторы "Юрмаша" подали 24 иска о долгах. Сейчас завод работает в режиме сокращенной рабочей недели. Прежде управлявшая "Юрмашем" "Сибирская транспортно-машиностроительная группа" принадлежит в равных долях руководителю и совладельцам "Новокузнецкого вагоностроительного завода" Евгению Подъяпольскому, Юрий Байченко и Андрею Бакаю, согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс".

Александр Щукин в настоящее время руководит "Западно-Сибирской угольной компанией", а также является гендиректором "Угольной компании "Заречная". В рейтинге Forbes богатейших бизнесменов России в 2012 году он занял 154 место с 650 миллионами долларов.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика