gazeta.a42.ru
2 августа 2013 в 13:20
  • 5119

Футбольные болельщики объявили бойкот клубу "Кузбасс"

Фото: Футбольные болельщики объявили бойкот клубу Кузбасс 1

Новокузнецкие футбольные фанаты не довольны сменой названия местного клуба. Болельщики отказались посещать матчи команды "Кузбасс".

Болельщики футбольного клуба "Металлург-Кузбасс" объявили акцию протеста. Наиболее активные члены группы поддержки намерены отказаться от посещения матчей переименованной команды. В начале недели новокузнецкий футбольный клуб определился со своим новым названием – 4 августа в Любительской футбольной лиге начнет выступление "Кузбасс". Руководство клуба не прислушалось к болельщикам, которые в ходе конкурса на новое имя для команды предлагали назвать команду "Металлург" или оставить прежнее название "Металлург-Кузбасс". Фанаты крайне негативно восприняли эту новость и озвучили свою позицию, которую, по их словам, разделяет как минимум 100 активных болельщиков.  

"Мы не собираемся посещать матчи "Кузбасса", от нас вы не услышите слов поддержки этой команде. С 1946 года название команды менялось много раз, но всегда в названии было слово "Металлург", хотите сменить название на "Кузбасс"? Тогда переносите команду в Кемерово, там уже когда-то была команда с таким названием. Наша цель - сделать трибуны максимально пустыми, чтобы руководство клуба задумалось о своих глупых реформах. На трибунах больше не будет активной фан-группы. Новое название нас не устраивает и оскорбляет", – говорится в сообщении. 

Активные болельщики категорически не согласны с мнением, что смена названия не должна влиять на их поддержку команде. Фанаты отмечают, что игроки в клуб приходят и уходят, а команда должна остаться в истории. По словам болельщиков, свою позицию они донесли до руководства клуба "Кузбасс", но там дали понять, что "им без разницы на мнение людей на трибунах". 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика