Вход
gazeta.a42.ru

Кузбасские учителя и пенсионеры могут оформить загранпаспорт без очереди

3 октября 2015, 17:09 12 3053
Фото: Максим Киселев / Архив "Газеты Кемерова"

Ко Дню уважения старшего поколения и Дня учителя Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области запустило акцию. Кузбасские педагоги и пожилые люди смогут прийти на прием и оформить заграничный паспорт без очереди.

Акция продлится с 1 по 31 октября этого года, сообщили в пресс-службе УФМС России по Кемеровской области. Заявителям необходимо предоставить заявление-анкету в двух экземплярах, российский паспорт, копию трудовой книжки и квитанцию об оплате госпошлины (3 500 рублей).

Специалисты миграционной службы окажут помощь по подготовке документов, в том числе, по заполнению заявления-анкеты. Часы приема и контактные телефоны указаны на сайте УФМС по Кемеровской области.


комментарии

Dushman
, 4 октября 2015, 00:04
7 0
Как интересно, только им это зачем, неужели до такой степени бюджетникам и пенсии поднимут? Они смогут наконец то на старости лет, как в нормальных странах путешествовать.
Голос из толпы
, 4 октября 2015, 01:04
13 1
Издеваются гады...
DruG
, 4 октября 2015, 11:39
0 8
"Dushman"Как интересно, только им это зачем, неужели до такой степени бюджетникам и пенсии поднимут? Они смогут наконец то на старости лет, как в нормальных странах путешествовать.
ага, особенно когда в новостях пишут "Пенсионер(ка) отдал(а) мошенникам 100-500-700 тысяч", но все твердят - нету у них денег. Не говорю, что надо уменьшать размеры пенсий, просто объясните откуда у них столько бабла.
Montana100
, 4 октября 2015, 12:12
5 0
"DruG"
"Dushman"Как интересно, только им это зачем, неужели до такой степени бюджетникам и пенсии поднимут? Они смогут наконец то на старости лет, как в нормальных странах путешествовать.
ага, особенно когда в новостях пишут "Пенсионер(ка) отдал(а) мошенникам 100-500-700 тысяч", но все твердят - нету у них денег. Не говорю, что надо уменьшать размеры пенсий, просто объясните откуда у них столько бабла.

Наверное копят, во всем себе отказывая?
Комментатор.
, 4 октября 2015, 13:55
0 0
заголовокКузбасские педагоги учителя
А вот например педагоги-дворники лишены этого замечательного и столь необходимого права?:so:
DruG
, 4 октября 2015, 15:25
0 7
"simonov8922"Наверное копят, во всем себе отказывая?
а на что копят? а то стану пенсионером и даже не буду знать, на что же принято копить...
Автор удален
, 4 октября 2015, 17:37
5 0
Копят на похороны. Да и не надо равнять пенсионеров миллионеров и простых смертных.
johny1964
, 5 октября 2015, 09:30
1 0
"Комментатор."
заголовокКузбасские педагоги учителя
А вот например педагоги-дворники лишены этого замечательного и столь необходимого права?:so:

Написано же - учителя, стало быть, педагоги. А если ты в душе - педагог, а работаешь дворником,:so: то пора прийти за паспортом, к тому же без очереди
greschnik
, 5 октября 2015, 11:21
1 1
наверное это "важный вопрос" для наших пенсионеров и учителей на сегодняшний день

в дополнение всеми узнаваемая фраза:
johny1964
, 5 октября 2015, 14:43
0 3
"Голос из толпы"Издеваются гады...

Я бы так не иронизировал. Этим летом удалось таки в очередной раз побывать за границей (Италия, Австрия, Словения, Чехия), в автобусном туре. Больше половины пассажиров автобуса, как это Вам не покажется странным, были педагоги и учителя, причем не только с Москвы и Московской области, несколько человек были из Сибири. Так, что не все потеряно.
olq
, 5 октября 2015, 16:10
2 0
"johny1964"
"Голос из толпы"Издеваются гады...

Я бы так не иронизировал. Этим летом удалось таки в очередной раз побывать за границей (Италия, Австрия, Словения, Чехия), в автобусном туре. Больше половины пассажиров автобуса, как это Вам не покажется странным, были педагоги и учителя, причем не только с Москвы и Московской области, несколько человек были из Сибири. Так, что не все потеряно.


Учитель из Сибири и учитель из Москвы, это две большие разницы. Первому, для того чтобы только добраться до Москвы, потребуется отдать, как минимум месячную зарплату. Я уже не говорю про разницу в зарплатах.

И да, всех учителей - с праздником. Здоровья и московских зарплат.
Комментатор.
, 5 октября 2015, 22:36
0 0
"johny1964"
"Комментатор."
заголовокКузбасские педагоги учителя
А вот например педагоги-дворники лишены этого замечательного и столь необходимого права?:so:

Написано же - учителя, стало быть, педагоги. А если ты в душе - педагог, а работаешь дворником,:so: то пора прийти за паспортом, к тому же без очереди
мне просто понравилось выражение "педагоги учителя"
типа "масло масляное":so:

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Есть и не толстеть: два простых пп-десерта без «молочки»
Яндекс.Метрика