gazeta.a42.ru
2 декабря 2013 в 12:23
  • 10256

Кузбасский ураган ронял деревья и срывал балконы

Фото: Кузбасский ураган ронял деревья и срывал балконы 1

Во время урагана, который обрушился на регион в ночь на понедельник, падали деревья, срывались крыши, балконы и сверкали молнии. Кузбассовцы и ведомства рассказали о том, как регион пережил разгул стихии.

"Готовьтесь. В Кемерове целый район остался без света. По городу летают железобетонные столбы. У меня лично во время урагана улетел балкон", – написала "ВКонтакте" пользователь Тина Смертина. У жителя Лесной Поляны Ивана из-за сильного ветра по двору коттеджа разметало металлические лавочки. По замечанию кемеровчанина Анатолия, "необычность произошедшего заключена в том, что вся эта ухмылка природы сопровождалась всполохами молний". "Грозу 5 ноября 1983 года я помню, но молнии в декабре – это что-то!" – отметил он.  

В Новокузнецке штормовой ветер, достигший на юге Кузбасса скорости 30 метров в секунду, уронил дерево. По информации управления защиты населения и территории Новокузнецка, инцидент произошел в Новобайдаевском районе, в результате происшествия пострадала "Волга". Отметим, что в областное управление МЧС связанных с ураганом сигналов от населения не поступало.  

Напомним, утром в Кемерове из-за урагана на парковку снесло часть крыши корпуса регионального ГУ МВД, в результате чего пострадало 12 автомобилей. Также из-за разгула стихии сельские жители в четырех районах области остались без света.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика