Вход
gazeta.a42.ru

Кузбассовец сломал Ленина в попытке сделать селфи

4 июня 2015, 15:09 29 6550
Фото: Константин Зиняков

Продолжение: Иван Ургант посмеялся над сломавшим Ленина кузбассовцем

Стали известны новые подробности разрушения памятника Владимиру Ленину в Прокопьевске. Как ранее сообщала «Газета Кемерова», мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался подтянуться на руке гипсового монумента — в результате чего тот развалился на несколько частей, не выдержав нагрузки.

Позднее виновник происшествия, чья личность уже установлена полицией, дополнил показания свидетелей — оказывается, подтягиваться на руке монумента он начал в попытке сделать с Лениным селфи.

«Виновник происшествия установлен — им является 30-летний житель Прокопьевска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела об административном или уголовном правонарушении», — сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области.
 


комментарии

idamask
, 4 июня 2015, 15:20
8 0
Ах он морда бандеровская!
Автор удален
, 4 июня 2015, 15:23
6 7
Ильича захоронить, мавзолей разобрать !
sib_m
, 4 июня 2015, 15:37
4 0
Кто реставрировал памятник - похоже неплохо заработал.
ееggiikk
, 4 июня 2015, 15:39
12 4
Не понимаю смысла сносить какие то памятники, если они не мешают. Ну никто же не сносит Пушкина, дамского угодника и алконавта. Можно же просто их воспринимать как произведение искуства, а не политический объект.
zubr
, 4 июня 2015, 16:02
7 0
"ееggiikk"Не понимаю смысла сносить какие то памятники, если они не мешают. Ну никто же не сносит Пушкина, блядовщика и алконавта. Можно же просто их воспринимать как произведение искуства, а не политический объект.
Ох вы сейчас сказанули то, а разве нас должно волновать кто человек в жизни? Я думаю мы должны оценивать творчество, это я про Пушкина, а всё что скрыто ширмой личной жизни это не наше дело, ну на счёт Ленина есть что оценить в его деятельности, но разводить тему о сносе или не сносе памятников не хочу, в любом случае конечно данный случай, согласен, это не есть хорошо
ееggiikk
, 4 июня 2015, 16:19
2 0
Так и про это и говорю, зачем заморачиваться кто человек по жизни. Скульптор выполнил работу, старался, кто то отливал, кто то устанавливал. А в итоге, мне рожа не нравится, давай сносить. Вот у нас уникальный Ленин, единственный Ленин-как их там, кто в бабское наряжается, а ведь пытались снести. Вот так бы убрали и одной изюминки для рассказа гостям города лишились.
zubr
, 4 июня 2015, 16:30
0 3
В целом согласен, но вот правда стал ли бы водить гостей к памятнику Ленина и о нём рассказывать не знаю, ой не знаю))
ermack
, 4 июня 2015, 19:56
6 5
Памятник Ленину в принципе не может быть предметом искусства поскольку ВСЕГДА был символом "победившего социализма в отдельно взятой стране", как известно страна сия канула в лету. Ленин анахронизм, призванный вводить в заблуждение изредка трезвеющих жителей страны о порядке вещей в ней. Никакой народной власти, никакого "гегемона"-пролетариата не существует, Ленин есть обычный "фуфел", пустая гипсовая болванка. Да ещё предмет религиозного поклонения секты "российские коммунисты" абсолютно ничьи интересы не отражающих, обычные "трясуны". Что касаемо Пушкина, то лет ещё пяток нынешнего "образовательного процесса" сделает и его памятник пустышкой.
Комментатор.
, 4 июня 2015, 20:03
4 3
Вот честно говоря - как к памятнику,не испытываю никаких чувств к этому монументу.Как к бревну.Ни хороших,ни плохих.Пустое место.
А то,что гражданин нарушил общественный порядок - ну что сказать,это плохо,конечно)
Комментатор.
, 4 июня 2015, 20:09
9 2
pзаголовокКузбассовец сломал Ленина
:z)Шедевр,а не заголовок)То,что не удалось сделать всему разумному человечеству без малого 100 лет назад,в конце концов удалось одному подвыпившему "спортсмену":D
s042ee
, 4 июня 2015, 22:51
0 1
в Кузбассе заводы и шахты стоят! А вокруг одни ди-джеи и фотографы!
коммерсант
, 4 июня 2015, 23:07
0 0
"s042ee"в Кузбассе заводы и шахты стоят! А вокруг одни ди-джеи и фотографы!



но ведь СТОЯТ! а Ленин упал и сломался, праздник для олигархии
s042ee
, 4 июня 2015, 23:14
0 0
отгуляла олигархическая тусовка, Вы просто посмотрите что в Тайге творится будет
s042ee
, 4 июня 2015, 23:17
1 3
и тот Кузбассовец который посмел сделать это вовсе не Кузбассовец!
коммерсант
, 4 июня 2015, 23:32
0 0
"s042ee"отгуляла олигархическая тусовка, Вы просто посмотрите что в Тайге творится будет


а что там должно быть?
ermack
, 5 июня 2015, 07:47
3 0
"s042ee"отгуляла олигархическая тусовка, Вы просто посмотрите что в Тайге творится будет

Гей-парад российских коммунистических "тампаксов"? Неужто "егемон" проснулся и заявит свои права? Ну-ну, кемеровский ОМОН вам в помощь.
faina-57
, 5 июня 2015, 08:45
1 0
"ermack"Памятник Ленину в принципе не может быть предметом искусства поскольку ВСЕГДА был символом "победившего социализма в отдельно взятой стране", как известно страна сия канула в лету. Ленин анахронизм, призванный вводить в заблуждение изредка трезвеющих жителей страны о порядке вещей в ней. Никакой народной власти, никакого "гегемона"-пролетариата не существует, Ленин есть обычный "фуфел", пустая гипсовая болванка. Да ещё предмет религиозного поклонения секты "российские коммунисты" абсолютно ничьи интересы не отражающих, обычные "трясуны". Что касаемо Пушкина, то лет ещё пяток нынешнего "образовательного процесса" сделает и его памятник пустышкой.

и все же это наша история,а память помогает не забывать, не повторять ошибок прошлых...
ermack
, 5 июня 2015, 10:00
5 1
"faina-57"[b]и все же это наша история,а память помогает не забывать, не повторять ошибок прошлых...

Бросьте, реальная история не нужна никому. Вот например в г.Кемерово было два памятника Сталину, один напротив кинотеатра "Москва" другой на месте часовни МВД(там он с Лениным был) этих памятников-"святынь" нет уже более 60 лет. На Притомской набережной вдоль Томи стояли гипсовые фигуры физкультурников(женщина с веслом в том числе) их нет уже более 50 лет. В г.Щегловске недалеко от устья Искитимки(нынешняя улица Ермака) стояла церковь и было церковное кладбище, церковь стояла в районе КемГРЭС, церковь стояла в районе Центрального универмага. Кемерово как город в нынешнем виде был спроектирован в фашистской Германии. Михайло Волков которому установлен памятник никакого угля в Кузбассе не открывал, а открыл его Д.Г.Мессершмидт. г.Кемеров не 97 лет, а минимум 284. Реальная "святыня" сталинистов лежит в устье р.Писаная и это параход "Колпашевец" на котором Сталина отправляли в Нарым. Кому нужна эта история? Никому. Так почему Вы решили что история компартии с её вождём Лениным востребована? Никому она не нужна, как и гипсовый истукан.
zubr
, 5 июня 2015, 10:07
0 0
"faina-57"[/quote]и все же это наша история,а память помогает не забывать, не повторять ошибок прошлых...
Не совсем с вами согласен, не всегда у нас память помогает не совершать старых ошибок и потом на мой взгляд бывает такая память которую лучше не вспоминать, что касается ленина, другое дело что разговор сейчас не об этом и памятники сносить не пьяным "спортсменам" это да
ermack
, 5 июня 2015, 10:13
1 0
Извиняюсь, г.Кемерово 274 года, известен от д.Комаровой с 28 апреля 1721 года (Messerschmidt D. G. "Forschungsreise durch Sibirien 1720-1727.Tagebuchaufzeichnungen." Berlin,1962. Teile I. S. 93.)
ermack
, 5 июня 2015, 10:20
0 0
Блин совсем с математикой беда, 294.:oops:
Nobody_in_grey
, 5 июня 2015, 12:22
2 0
"ermack"Памятник Ленину в принципе не может быть предметом искусства поскольку ВСЕГДА был символом "победившего социализма в отдельно взятой стране", как известно страна сия канула в лету.

Ермак, я с Вами почти согласен. "Почти", потому что пару монументов можно все-таки отнести к произведениям искусства, помимо того, что они были символами победившего социализма. Навскидку могу припомнить памятник Ленину у Финляндского вокзала в Петербурге (на башне броневика) и памятник Марксу в Москве на площади перед Большим театром, работы Кербеля. Может, еще 1-2 кто-нибудь вспомнит. Остальное, хоть из бронзы, хоть из гипса - халтура на потребу нуждам пропаганды, их лепили повсюду, иногда без всякого сображения. Наш Ильич на площади Советов - из того же ряда (и еще пальто запахнуто по-женски, в духе политкорректности по отношению к ЛГБТ :D)
Nobody_in_grey
, 5 июня 2015, 12:29
1 0
В связи с предыдущим ("без всякого соображения") вспоминаю, как наш студенческий стройотряд работал в Гурьеве (не в здешнем Гурьевске, Гурьев - это Восточный Казахстан). На День строителя, как водится, был общеобластной праздник ССО, потом мы гуляли по городу и набрели на местный парк культуры и отдыха. У входа в парк, по обе стороны ворот, совершенно симметрично стояли два абсолютно одинаковых памятника "Ленин в детстве" - кудрявенькие мальчики, таких на октябрятских звездочках рисовали, если кто еще помнит. У нас в отряде был парнишка, которого как раз звали Володя Ульянов, мы его поставили в середине и сделали фотографию - "три Володи Ульянова в одном кадре".
Nobody_in_grey
, 5 июня 2015, 12:31
0 0
"Андрей Семенов" Гурьев - это Восточный Казахстан
Nobody_in_grey
, 5 июня 2015, 12:32
2 0
Извините - Западный Казахстан. У Ермака беда с математикой, у меня - с географией :(
Nobody_in_grey
, 5 июня 2015, 12:34
1 0
"zubr"
"faina-57"[/quote]и все же это наша история,а память помогает не забывать, не повторять ошибок прошлых...
Не совсем с вами согласен, не всегда у нас память помогает не совершать старых ошибок и потом на мой взгляд бывает такая память которую лучше не вспоминать, что касается ленина, другое дело что разговор сейчас не об этом и памятники сносить не пьяным "спортсменам" это да

История учит нас тому, что она никого ничему не учит...
hrodulf
, 5 июня 2015, 13:00
0 0
"ermack"Бросьте, реальная история не нужна никому... Никому она не нужна, как и гипсовый истукан.


Игорь Вячеславович?
ermack
, 5 июня 2015, 13:25
0 0
"Hróðolfr Bölverkr"Игорь Вячеславович?

В Турции на отдыхе.
greschnik
, 5 июня 2015, 14:06
3 2

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика